Чесова Галина Владимировна

Воспитатели - это люди,

которые закладывают фундамент

для будущего наших детей.

И от того как будет организовано

воспитание в детском саду,

зависит, какими людьми они вырастут.

Каждый человек в своей жизни выбирает профессию, которая ему по душе. Кто-то выбирает профессию по призванию, а кто-то по материальным соображениям. Я же выбрала профессию воспитателя детского сада, потому что считаю, что это моё.

Воспитатель- это человек, который отвечает за воспитание и развитие детей дошкольного возраста. Он должен быть не только наставником, профессионалом своего дела, но и хорошим другом и помощником для своих воспитанников. Чтобы соответствовать всему вышесказанному, я обучалась в Краснодарском педагогическом колледже. Но, несмотря  на все трудности, совмещения учебы и работы, мне интересно было  познать увлекательную и творческую сторону этой профессии. Каждый день она приносит новые открытия и новые впечатления. Радостно видеть, как дети растут и развиваются, как познают что-то новое.  Я работаю педагогом дошкольного образования 20 лет, а начинала с младшего воспитателя ( раньше, это был помощник воспитателя). За это время было много счастливых и грустных моментов.

Я люблю детей и делаю все возможное, чтобы они выросли счастливыми и успешными людьми. Стараюсь занятия проводить интересно и познавательно, используя различные методы и приемы обучения, тем самым помогаю детям раскрывать свои таланты и способности.  Я считаю, что главная задача воспитателя - -создать для детей благоприятную атмосферу, в которой они будут чувствовать себя комфортно и безопасно. Я хочу, чтобы мои дети были счастливы и любили жизнь.

Я горжусь своей профессией и считаю, что она очень важна.

368pHbIIEh0.jpg

IMG-20240220-WA0006.jpg