Протас Наталья Алексеевна

Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых.

И от того, что знает и умеет воспитатель,

зависит то, чему и как он научит

своих воспитанников."

Клод Адриан Гельвеций

Воспитатель- это первый после матери учитель. Который встречается детям на жизненном пути.

Воспитательэто не просто работа- это настоящее призвание, это не просто учитель, который помогает детям познавать мир, но и наставник, который помогает детям становиться лучше.

С детства, когда сама была еще ребенком и ходила в детский сад, всегда мечтала стать воспитателем. . Пришла в детский сад я работать помощником воспитателя (няней).

А любовь к детям, интерес общения с ними, любопытство детских глаз. которые видят в тебе целый мир, который для них не совсем еще понятный, но и заманчивый и очень интересный помог мне сделать свой выбор. Чтобы осуществить свою мечту я поступила в Краснодарский педагогический колледж 1, на заочное обучение.

Работая воспитателем я каждый день возвращаюсь в детство.

Один из главных принципов моей работы это индивидуальный подход к каждому ребенку. Каждый ребенок это ЛИЧНОСТЬ неповторимая, и не похожая ни на кого, со своими особенностями и потребностями. Поэтому важно находить подход к каждому ребенку. Ведь они такие все разные, забавные, удивительные.

Любовь к детям, постоянный творческий поиск, самообразование и работа над собойвот три основных кита для воспитателя прошлого, настоящего и будущего.

И главная награда для меня в моей работеулыбка на лицах детей и благодарный взгляд родителей. Встречи спустя много лет, улыбки, объятия, рассказы о своей уже взрослой жизни. Свою профессию я выбрала повелению сердца.

Всё больше убеждаюсь в правоте слов римского историка  Саллюстия  :

«Каждый человектворец своей судьбы

И свою судьбу  я творю сама, поэтому моим вторым домом и второй семьёй стал детский сад.

tEAGK_7Jkfk.jpg

1JBwZTzOnDg.jpg